Telemetro Telemetro Logo

Aprendices fuera de línea

becarios
Duración: 119 min.
Público: MAY.14
Año:
País: EEUU
Idioma: inglés
Genre: comedia
Director: Shawn Levy
Actores: Owen Wilson, Vince Vaughn, Rose Byrne, John Goodman, JoAnna Garcia Swisher, Dylan O'Brien, Max Minghella, Jessica Szohr, Bruno Amato, Josh Gad, Aasif Mandvi, Tiya Sircar, Chasty Ballesteros, Will Ferrell

Billy y Nick, dos comerciales ya cuarentones que han perdido su empleo, llegan a la conclusión de que su problema consiste en no haberse adaptado a las nuevas tecnologías. Deciden entonces empezar de cero y buscar trabajo en la empresa más popular de Internet: Google.

Cines y Horarios

Busca tu película

Elige tu película

Selecciona tu sala

Nuestra colección de blogs, con los temas que tú quieres leer

Hoy en PANTALLA

00:00

Series

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

Bon Voyage

02:30

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

03:30

en linea

Más que Cine

04:00

Cinema Telemetro

06:00

Infantiles

08:00

en linea

La Santa Misa

09:00

en linea

Nuevos Dueños

10:00

en linea

Red Carpet

11:05

Cinema Telemetro

11:35

en linea

Más que Cine

12:10

Cinema Telemetro

12:30

en linea

Tu Canal al día

13:00

en linea

Lotería Nacional

13:35

en linea

Especial - Ricardo Arjona

14:05

Cinema Telemetro

18:00

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

19:10

Cinema Telemetro