Telemetro Telemetro Logo

Línea mortal: al límite

Línea mortal: al límite
Duración: 108 min.
Público: MAY.14
Año: 2017
País: Estados Unidos
Idioma: inglés
Genre: ciencia ficción
Director: Niels Arden Oplev
Actores: Ellen Page, Diego Luna, Nina Dobrev, Kiersey Clemons, James Norton, Kiefer Sutherland, Daniela Barbosa, Charlotte McKinney, Beau Mirchoff, Tyler Hynes
Web:

Cinco estudiantes de medicina, con la esperanza de desentrañar el misterio de lo que aguarda más allá de los confines de la vida, emprenden un atrevido y peligroso experimento. A base de detener su corazón durante un breve lapso de tiempo, cada uno de ellos sufre una experiencia cercana a la muerte clínica. A medida que la investigación se vuelve cada vez más peligrosa, se verán obligados a afrontar los pecados de su pasado, además de vérselas con las consecuencias paranormales de sus incursiones en el más allá.

Cines y Horarios

Busca tu película

Elige tu película

Selecciona tu sala

Nuestra colección de blogs, con los temas que tú quieres leer

Hoy en PANTALLA

00:00

Cinema Telemetro

01:00

Nuevos Dueños

01:45

Himno Nacional

01:48

Casa Ideal

02:30

Telemetro Reporta Fin de Semana

- VER AHORA -
03:30

Más que Cine

04:00

Calle 7

05:45

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:00

en linea

Copa Mundial FIFA

11:00

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:00

en linea

Copa Mundial FIFA

15:00

Yo Soy Betty, la Fea

16:00

Calle 7

17:45

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:20

Me Robó mi Vida

20:45

Top Chef

23:05

Una Parte de Mi

23:15

Me Declaro Culpable

23:40

en linea

Telemetro Reporta Nocturno