Telemetro Telemetro Logo

VIDEO| Piedra jabón, la materia prima de artesanos panameños

Valiéndose de rudimentarias herramientas y de su gran creatividad y talento, Sixto Martínez, un artesano coclesano, crea bellas figuras de animales y monumentos tallándolos en piedra jabón. Carmen Ureña nos presenta un interesante reportaje sobre este arte.

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:20

Cosita Linda

01:30

en linea

Da'Flow Internacional

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:11

en linea

Quién TV

05:00

Infantiles

06:30

Cinema Telemetro

08:00

Atención Atención

08:30

Violetta

10:00

Cinema Telemetro

12:00

Cinema Telemetro

14:00

Cinema Telemetro

15:50

Cinema Telemetro

17:45

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

19:00

en linea

A lo Panameño

20:00

en linea

Infraganti

21:30

en linea

Quién TV

22:30

Da'Flow Internacional

- VER AHORA -
23:30

Cinema Telemetro