Telemetro Telemetro Logo

VIDEO| Piedra jabón, la materia prima de artesanos panameños

Valiéndose de rudimentarias herramientas y de su gran creatividad y talento, Sixto Martínez, un artesano coclesano, crea bellas figuras de animales y monumentos tallándolos en piedra jabón. Carmen Ureña nos presenta un interesante reportaje sobre este arte.

Hoy en PANTALLA

00:00

Cinema Telemetro

01:00

en linea

US

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

Más que Cine

02:30

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

04:00

en linea

Infraganti

05:00

La Tierra Prometida

05:45

Telemetro Reporta Matutino

- VER AHORA -
09:15

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

La Rosa de Guadalupe

14:00

Enamorándome de Ramón

15:00

La Rosa de Guadalupe

15:50

en linea

Calle 7

17:50

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:05

La Tierra Prometida

21:00

El Rico y Lázaro

22:15

Me Robó mi Vida

23:05

Pasión y Poder

23:45

en linea

Telemetro Reporta Nocturno