Telemetro Telemetro Logo

VIDEO| Piedra jabón, la materia prima de artesanos panameños

Valiéndose de rudimentarias herramientas y de su gran creatividad y talento, Sixto Martínez, un artesano coclesano, crea bellas figuras de animales y monumentos tallándolos en piedra jabón. Carmen Ureña nos presenta un interesante reportaje sobre este arte.

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:30

Cambio Extremo Colombia

01:30

en linea

Red Carpet

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:11

en linea

Retransmisión Calle 7

05:54

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:15

en linea

Tu Mañana

11:50

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

en linea

La Rosa de Guadalupe

14:05

Sueño de Amor

15:05

en linea

La Rosa de Guadalupe

16:05

Calle 7

- VER AHORA -
17:55

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:10

en linea

José de Egipto

21:05

en linea

Copa Centroamericana

23:05

en linea

Pasión y Poder