Telemetro Telemetro Logo

28,237 usuarios de Metro Bus validaron su tarifa con la tarjeta peregrino

La Dirección de Apoyo a la Jornada Mundial de la Juventud (JMJ) 2019, informó que desde el inicio de la masiva actividad hasta este jueves 24 de enero, se han movilizado 453,027 pasajeros a través del servicio de transporte de Metro Bus, de los cuales 28, 237 usuarios validaron su tarifa con la tarjeta de peregrino.

Además, en el plan de movilidad se registró que en las Líneas 1 y 2 del Metro de Panamá se han transportado 965,758 usuarios, trasladándose en la Línea 1, 764,793 pasajeros, mientras que la Línea 2 se desplazaron 200,965 de ellos.

Por otro lado, de la Dirección de Apoyo a la JMJ indicó que más de 8,500 unidades de los estamentos de seguridad participaron este 24 de enero en las diferentes actividades de la jornada, a fin de aplicar los protocolos y planes de seguridad, salud, emergencias y movilidad.

Hoy en PANTALLA

00:00

Flow Dance

01:00

Nuevos Dueños

01:45

Himno Nacional

01:48

Mamás and CO

02:30

en linea

Telemetro Reporta Retransmisiones

03:30

Más que Cine

04:00

A lo Panameño

05:00

Infantiles

08:00

La Santa Misa

09:00

Debate Abierto

11:00

Cara a Cara

11:30

Flor Mizrachi Pregunta

12:00

Más que Cine

12:30

Scooby Doo

13:00

en linea

Lotería Nacional

13:35

Documental

15:00

La Rosa de Guadalupe

18:00

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

19:00

Talent Pro

21:00

Cinema Telemetro