Telemetro Telemetro Logo

SINOPSIS

Monserrat es una joven guapa y de buena posición, sin embargo siempre se deja manipular de su madre, Graciela, a quien lo único que le importa son las apariencias y quien no piensa en perder por ningún motivo, su estatus social, pese a que su esposo Lauro Mendoza, lo ha perdido todo.

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:10

La Traicionera

01:00

en linea

Quién TV

02:00

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

en linea

Himno Nacional

04:03

Cierre de Planta

04:08

en linea

Himno Nacional

04:11

Calle 7

- VER AHORA -
05:54

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:15

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

en linea

La Rosa de Guadalupe

14:30

Mi Corazón es Tuyo

15:15

Porque el Amor Manda

15:45

en linea

Calle 7

17:45

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:20

Los Graduados

21:30

Hasta el Fin del Mundo

22:30

La Malquerida

23:15

Mentiras Perfectas

23:35

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

ELENCO



Luis R. Guzmán
José Luis Álvarez

Montserrat es la mujer de su vida y cuando descubre que ella es obligada a casarse con un hombre que odia, la sigue hasta su hacienda, con la firme intención de robársela.



Angelique Boyer
Monstserrat Mendoza

Ella es capaz de sacrificarse por el bien de su familia. Al enamorarse profundamente de un hombre, decide revelarse frente a su madre, quien hábilmente siempre encontrará la manera de manipularla.



Sebastián Rulli
Alejandro Almonte

Su vida cambia radicalmente cuando su patrón, Benjamín Almonte, le confiesa antes de morir que es su padre y lo nombra heredero universal de su fortuna.



Daniela Castro
Graciela de Mendoza

Por dinero, es capaz de vender a su propia hija con Alejandra Almonte, el hijo bastardo y heredero de su fallecido padre Benjamín, haciendo a un lado sus propios prejuicios.



Rogelio Guerra
Lauro Mendoza

Su enfermedad cardiaca, sumada al hecho de que está a punto de perder toda su riqueza, han mermado su carácter en esta etapa de su vida.



Ana Bertha Espín
Rosario Domínguez

Es madre de Alejandro, pero estuvo presa por 30 años. Al salir libre, teme el rechazo de Alejandro, sobre todo ahora que es rico y está casado con Montserrat.