Telemetro Telemetro Logo

SINOPSIS

Monserrat es una joven guapa y de buena posición, sin embargo siempre se deja manipular de su madre, Graciela, a quien lo único que le importa son las apariencias y quien no piensa en perder por ningún motivo, su estatus social, pese a que su esposo Lauro Mendoza, lo ha perdido todo.

Hoy en PANTALLA

00:00

Por Siempre mi Amor

01:00

La Traicionera

02:00

en linea

Más que Cine

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:30

en linea

Telemetro Reporta Chiriquí

05:00

Cinema Telemetro

07:00

Infantiles

07:30

Disney Wizards of Waverly Place

08:30

Cinema Telemetro

10:00

Cinema Telemetro

11:30

Cinema Telemetro

13:30

Cinema Telemetro

15:30

Cinema Telemetro

17:30

en linea

El Taxi del Chen Chen

17:52

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

19:00

en linea

A lo Panameño

20:00

en linea

Buko Millonario

21:00

en linea

Infraganti

22:00

en linea

Quién TV

23:00

en linea

Da'Flow Internacional

ELENCO



Luis R. Guzmán
José Luis Álvarez

Montserrat es la mujer de su vida y cuando descubre que ella es obligada a casarse con un hombre que odia, la sigue hasta su hacienda, con la firme intención de robársela.



Angelique Boyer
Monstserrat Mendoza

Ella es capaz de sacrificarse por el bien de su familia. Al enamorarse profundamente de un hombre, decide revelarse frente a su madre, quien hábilmente siempre encontrará la manera de manipularla.



Sebastián Rulli
Alejandro Almonte

Su vida cambia radicalmente cuando su patrón, Benjamín Almonte, le confiesa antes de morir que es su padre y lo nombra heredero universal de su fortuna.



Daniela Castro
Graciela de Mendoza

Por dinero, es capaz de vender a su propia hija con Alejandra Almonte, el hijo bastardo y heredero de su fallecido padre Benjamín, haciendo a un lado sus propios prejuicios.



Rogelio Guerra
Lauro Mendoza

Su enfermedad cardiaca, sumada al hecho de que está a punto de perder toda su riqueza, han mermado su carácter en esta etapa de su vida.



Ana Bertha Espín
Rosario Domínguez

Es madre de Alejandro, pero estuvo presa por 30 años. Al salir libre, teme el rechazo de Alejandro, sobre todo ahora que es rico y está casado con Montserrat.