Telemetro Telemetro Logo

Semilla: La representante de Panamá Oeste vuelve y traba

Maryfrank Bravo, representante de Panamá Oeste, en Semilla de Cantores 2012 volvió a encabezar la tabla de puntuaciones en la segunda cantadera. Una vez más, las cuatro damas del concurso lograron superar con su donaire, voz y entrega a sus contrincantes.

Isis Guerra, de Panamá Metro; Meybis Huertas, Los Santos; y Mileydis Mojica, Veraguas, se mantuvieron en las primeras posiciones.

Eso sí, ya quedó demostrado que en la próxima cantadera los caballeros darán de qué hablar porque han comenzado a seguir los consejos del jurado.

El tema central de la gala fue el béisbol, por lo que no fue de extrañarse que el Grandes Ligas, Carlos Lee fuera el homenajeado.

La fiesta de folclor que se vivió en el Parque Omar fue grande y continuará creciendo en cada una de las cantaderas de Semilla de Cantores 2012.

Hoy en PANTALLA

00:00

Series

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

A lo Panameño

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

en linea

Red Carpet

05:00

Muchacha Italiana Viene a Casarse

05:45

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:05

en linea

Tu Mañana

11:45

Telemetro Reporta Mediodía

- VER AHORA -
13:05

La Rosa de Guadalupe

14:00

Yo Soy Betty, la Fea

15:50

en linea

Calle 7

17:50

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:15

El Rico y Lázaro

21:00

Me Robó mi Vida

22:00

Una Parte de Mi

22:55

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

23:50

Series

EL TIEMPO

Ciudad Panamá 16 de Enero
Partly Cloudy
31º
Miércoles | 17 de Enero 28º23º
Jueves | 18 de Enero 29º23º
Viernes | 19 de Enero 29º23º
Datos por