Telemetro Telemetro Logo

Semilla: La representante de Panamá Oeste vuelve y traba

Maryfrank Bravo, representante de Panamá Oeste, en Semilla de Cantores 2012 volvió a encabezar la tabla de puntuaciones en la segunda cantadera. Una vez más, las cuatro damas del concurso lograron superar con su donaire, voz y entrega a sus contrincantes.

Isis Guerra, de Panamá Metro; Meybis Huertas, Los Santos; y Mileydis Mojica, Veraguas, se mantuvieron en las primeras posiciones.

Eso sí, ya quedó demostrado que en la próxima cantadera los caballeros darán de qué hablar porque han comenzado a seguir los consejos del jurado.

El tema central de la gala fue el béisbol, por lo que no fue de extrañarse que el Grandes Ligas, Carlos Lee fuera el homenajeado.

La fiesta de folclor que se vivió en el Parque Omar fue grande y continuará creciendo en cada una de las cantaderas de Semilla de Cantores 2012.

Hoy en PANTALLA

00:00

Nosotros los Guapos

00:15

La Hora de Ganar

- VER AHORA -
01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

Quién TV

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

Muchacha Italiana Viene a Casarse

05:45

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:05

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:00

en linea

Lotería Nacional

13:35

en linea

La Rosa de Guadalupe

15:30

Yo Soy Betty, la Fea

15:55

en linea

Calle 7

17:45

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:05

El Rico y Lázaro

21:00

Me Robó mi Vida

21:45

Una Parte de Mi

22:45

en linea

Me Declaro Culpable

23:25

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

EL TIEMPO

Ciudad Panamá 22 de Mayo
Partly Cloudy
25º
Miércoles | 23 de Mayo 29º24º
Jueves | 24 de Mayo 29º24º
Viernes | 25 de Mayo 29º24º
Datos por