Telemetro Telemetro Logo

Semilla: La representante de Panamá Oeste vuelve y traba

Maryfrank Bravo, representante de Panamá Oeste, en Semilla de Cantores 2012 volvió a encabezar la tabla de puntuaciones en la segunda cantadera. Una vez más, las cuatro damas del concurso lograron superar con su donaire, voz y entrega a sus contrincantes.

Isis Guerra, de Panamá Metro; Meybis Huertas, Los Santos; y Mileydis Mojica, Veraguas, se mantuvieron en las primeras posiciones.

Eso sí, ya quedó demostrado que en la próxima cantadera los caballeros darán de qué hablar porque han comenzado a seguir los consejos del jurado.

El tema central de la gala fue el béisbol, por lo que no fue de extrañarse que el Grandes Ligas, Carlos Lee fuera el homenajeado.

La fiesta de folclor que se vivió en el Parque Omar fue grande y continuará creciendo en cada una de las cantaderas de Semilla de Cantores 2012.

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

Red Carpet

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

en linea

Da'Flow Internacional

05:00

Infantiles

09:25

en linea

Cosas de Niños

10:05

Cinema Telemetro

17:50

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

19:05

en linea

A lo Panameño

20:00

en linea

Infraganti

21:30

en linea

Quién TV

22:30

en linea

Da'Flow Internacional

23:35

Series

EL TIEMPO

Ciudad Panamá 18 de Noviembre
Partly Cloudy
27º
Domingo | 19 de Noviembre 29º23º
Lunes | 20 de Noviembre 29º23º
Martes | 21 de Noviembre 29º23º
Datos por