Telemetro Telemetro Logo

Semilla: La representante de Panamá Oeste vuelve y traba

Maryfrank Bravo, representante de Panamá Oeste, en Semilla de Cantores 2012 volvió a encabezar la tabla de puntuaciones en la segunda cantadera. Una vez más, las cuatro damas del concurso lograron superar con su donaire, voz y entrega a sus contrincantes.

Isis Guerra, de Panamá Metro; Meybis Huertas, Los Santos; y Mileydis Mojica, Veraguas, se mantuvieron en las primeras posiciones.

Eso sí, ya quedó demostrado que en la próxima cantadera los caballeros darán de qué hablar porque han comenzado a seguir los consejos del jurado.

El tema central de la gala fue el béisbol, por lo que no fue de extrañarse que el Grandes Ligas, Carlos Lee fuera el homenajeado.

La fiesta de folclor que se vivió en el Parque Omar fue grande y continuará creciendo en cada una de las cantaderas de Semilla de Cantores 2012.

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:30

Cambio Extremo Colombia

01:30

en linea

Quién TV

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:11

en linea

Retransmisión Calle 7

05:54

Telemetro Reporta Matutino

- VER AHORA -
09:15

en linea

Tu Mañana

11:50

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

en linea

La Rosa de Guadalupe

14:05

Sueño de Amor

15:05

en linea

La Rosa de Guadalupe

16:05

en linea

Calle 7

17:55

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:10

en linea

José de Egipto

21:05

en linea

Diomedes

22:05

en linea

Me Robó mi Vida

23:05

en linea

Pasión y Poder

EL TIEMPO

Ciudad Panamá 20 de Enero
Clear
25º
Sábado | 21 de Enero 32º21º
Domingo | 22 de Enero 31º22º
Lunes | 23 de Enero 31º23º
Datos por