Telemetro Telemetro Logo

Semilla: La representante de Panamá Oeste vuelve y traba

Maryfrank Bravo, representante de Panamá Oeste, en Semilla de Cantores 2012 volvió a encabezar la tabla de puntuaciones en la segunda cantadera. Una vez más, las cuatro damas del concurso lograron superar con su donaire, voz y entrega a sus contrincantes.

Isis Guerra, de Panamá Metro; Meybis Huertas, Los Santos; y Mileydis Mojica, Veraguas, se mantuvieron en las primeras posiciones.

Eso sí, ya quedó demostrado que en la próxima cantadera los caballeros darán de qué hablar porque han comenzado a seguir los consejos del jurado.

El tema central de la gala fue el béisbol, por lo que no fue de extrañarse que el Grandes Ligas, Carlos Lee fuera el homenajeado.

La fiesta de folclor que se vivió en el Parque Omar fue grande y continuará creciendo en cada una de las cantaderas de Semilla de Cantores 2012.

Hoy en PANTALLA

00:00

Series

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

Bon Voyage

02:30

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

03:30

en linea

Da'Flow Internacional

04:30

en linea

Mascotas

05:00

Infantiles

08:00

en linea

La Santa Misa

09:00

en linea

Nuevos Dueños

10:00

en linea

Red Carpet

11:00

KC Undercover

11:25

en linea

Más que Cine

12:05

Scooby Doo

12:25

en linea

Causa Común

13:00

en linea

Lotería Nacional

13:35

Cinema Telemetro

17:50

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

19:05

Cinema Telemetro

EL TIEMPO

Ciudad Panamá 24 de Septiembre
Partly Cloudy
25º
Lunes | 25 de Septiembre 29º24º
Martes | 26 de Septiembre 29º24º
Miércoles | 27 de Septiembre 29º24º
Datos por