Telemetro Telemetro Logo

Una final bellaca entre Los Santos, Colón y Panamá Metro

Se abre el telón para darle paso a la última cantadera de Semilla de Cantores, donde se conocerá al ganador o ganadora de la 7ma temporada de este programa que resalta el folclore de Panamá. Los representantes de Los Santos, Colón y Panamá Metro son los tres finalistas que se medirán en esta décima cantadera.

La encargada de abrir el espectáculo será Saned Pinto, de Herrera, quien ocupó la cuarta posición en el programa. Con el canto de Saned se agradece al público todo el apoyo dado a los once concursantes que participaron de esta temporada.

Décimas sobre piropos, el derecho a los niños y otros. Además, Bebito Vargas y Tano Mójica serán los homenajeados de esta última cantadera.

La pregunta es ¿Quién ganará Los Santos, Colón o Panamá Metro?

Hoy en PANTALLA

00:00

Cinema Telemetro

01:00

Infraganti

01:45

Himno Nacional

01:48

Más que Cine

02:30

en linea

Telemetro Reporta Retransmisiones

03:30

Mamás and CO

04:00

Quién TV

05:00

La Rosa de Guadalupe

06:00

en linea

Telemetro Reporta Matutino

08:00

Tu Mañana

11:00

Como Dice el Dicho

12:00

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:00

La Rosa de Guadalupe

14:00

Diomedes

15:15

La Rosa de Guadalupe

16:15

Calle 7

18:00

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:00

El Man es Germán 2

21:00

Vidas Cruzadas

22:30

La Venganza

23:00

Brusko

23:30

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

EL TIEMPO

Ciudad Panamá 31 de Diciembre
| de
Datos por