Telemetro Telemetro Logo

¿Quién ganará, Los Santos, Metro o Colón?

Hoy, formalmente, nace la nueva estrella de la décima infantil de Panamá. Así es, y es que esta noche llega a su final la 7ma temporada de Semilla de Cantores.

Son tres talentos que se medirán en esta gran final: Angel Huertas, representante de Los Santos; Cristina Jaén, de Panamá Metro y Yanira Barrios, de Colón. Estos tres pequeñines demostraron su talento y crecimiento durante los dos meses de programa. El jurado integrado por Nolys Díaz, Dayra Moreno y Sergio Cortez vieron en ellos a los mejores y por tal razón están en la gran final.

El manejo de los torrentes, la saloma, la entonación y otros aspectos fueron valorados. En esta gran final, Angel, Cristina y Yanira tendrán la oportunidad de codearse con profesionales de la décima. ¿Quién ganará?

Hoy en PANTALLA

00:00

Nuevos Dueños

01:00

Mamás and CO

01:45

Himno Nacional

01:48

Da'Flow Internacional

02:30

en linea

Telemetro Reporta Retransmisiones

04:30

Más que Cine

05:00

La Rosa de Guadalupe

06:00

en linea

Telemetro Reporta Matutino

08:00

Tu Mañana

11:00

Como Dice el Dicho

12:00

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:00

La Rosa de Guadalupe

14:00

Diomedes

15:15

La Rosa de Guadalupe

16:15

Calle 7

18:00

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:00

Top Chef Jr.

21:30

Vidas Cruzadas

22:30

La Venganza

23:00

Brusko

23:30

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

EL TIEMPO

Ciudad Panamá 31 de Diciembre
| de
Datos por