Telemetro Telemetro Logo

Semifinal: trovadores de Semilla de Cantores cantan junto a sus padres

"De tal palo, tal astilla", reza el dicho y eso es lo que los pequeños trovadores de Semilla de Cantores demostrarán en la 9na cantadera, la gran semifinal.

Así es, y es que los padres también cantan en esta semifinal para demostrar que el talento viene en la sangre. Los encargados de representar a los padres serán Etanislao Jaén (Panamá Metro) y Edwin Pinto (Herrera). ¡Y lo hacen muy bien!

En esta cantadera el tema central será el Mundial de fútbol, incluso se le realizará un homenaje póstumo a Luis "Matagatos" Rentería.

Hoy en PANTALLA

00:00

Cinema Telemetro

01:00

Infraganti

01:45

Himno Nacional

01:48

Más que Cine

02:30

en linea

Telemetro Reporta Retransmisiones

03:30

Mamás and CO

04:00

Quién TV

05:00

La Rosa de Guadalupe

06:00

en linea

Telemetro Reporta Matutino

08:00

Tu Mañana

11:00

Como Dice el Dicho

12:00

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:00

La Rosa de Guadalupe

14:00

Diomedes

15:15

La Rosa de Guadalupe

16:15

Calle 7

18:00

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:00

El Man es Germán 2

21:00

Vidas Cruzadas

22:30

La Venganza

23:00

Brusko

23:30

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

EL TIEMPO

Ciudad Panamá 31 de Diciembre
| de
Datos por