Telemetro Telemetro Logo

Se enciende la competencia en Semilla de Cantores

Luego de la pausa de Carnaval, se reanuda la competencia en Semilla de Cantores. La octava temporada va a mitad de camino y cada cantadera es más difícil.

Este martes es la 5ta cantadera y se espera que las controversias estén en su punto.

Evelyn, Panamá Metro; Ian, Los Santos; Pauleth, Veraguas; Erika, Herrera; Christian, Chiriquí; Gabriela, Comarcas; Angélica, Coclé y la colonense Julieth deberán defender su permanencia en la carrera por conquistar el título de campeón.

La competencia entra en una segunda fase en camino a la gran final. Y este miércoles, los pequeños trovadores se pintan de guerra y al mejor estilo de Calle 7 vestirán de gladiadores rojos y amarillos. Así que sólo es necesario decir: ¡3-2-1 Semilla de Cantores!

Hoy en PANTALLA

00:00

Cinema Telemetro

01:00

Infraganti

01:45

Himno Nacional

01:48

Más que Cine

02:30

en linea

Telemetro Reporta Retransmisiones

03:30

Mamás and CO

04:00

Quién TV

05:00

La Rosa de Guadalupe

06:00

en linea

Telemetro Reporta Matutino

08:00

Tu Mañana

11:00

Como Dice el Dicho

12:00

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:00

La Rosa de Guadalupe

14:00

Diomedes

15:15

La Rosa de Guadalupe

16:15

Calle 7

18:00

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:00

El Man es Germán 2

21:00

Vidas Cruzadas

22:30

La Venganza

23:00

Brusko

23:30

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

EL TIEMPO

Ciudad Panamá 31 de Diciembre
| de
Datos por