Telemetro Telemetro Logo

Cuenta regresiva para escoger a la mujer más bella de Panamá

Falta poco para la elección de la mujer más bella de Panamá. La Organización Señorita Panamá (OSP), ha estado publicando a través de las redes sociales, videos donde se pueden apreciar a cada una de las 24 candidatas a la preciada corona; así como también detalles de la preparación para la gran gala final. 

La edición N° 52 del Concurso Nacional de la Belleza, se llevará a cabo el próximo jueves 20 de junio en la Arena Roberto Durán y los boletos para asistir se pueden adquirir en el portal de la Organización.

Univisión, Venevisión Plus, TN8 Telenica, CB24 Noticias Centroamérica y ¡Hola! TV, son los medios internacionales acreditados para la cobertura de este importante certamen.

Angie Keith – Bocas del Toro; Krysthelle Barretto – Chiriquí; Victoria Rodríguez – Chiriquí Occidente;  Ana Lucía Tejeira – Coclé; Paola Medina – Coiba; Nathalie Pino – Colón; Lauris Fernández – Comarcas; Jackeline García -  Contadora; Stepfany Perea – Costa Atlántica; Andrea Parra – Costa Pacífica; Leydis González – Darién; María Cristina Saavedra – Herrera; Mar De La Fuente – Isla Barro Colorado; Linette Clement – Isla Del Rey; Mehr Eliezer – Isla Flamenco; Britani Osbourne – Isla San José; Betzaida Rodríguez – Los Santos; Aura Ávila – Panamá Centro; Carmen Jaramillo – Panamá Este; Angie Daily – Panamá Norte; Yasmery Salceda – Panamá Oeste; Carmen Drayton – Portobelo; Sheribel Paschal – Taboga; y María Alejandra Polanco – Veraguas; son las aspirantes que darán lo mejor de sí para llevarse algunas de las coronas que esa noche se estarán entregando: Señorita Panamá para Miss Universo, Miss International y Miss Grand International.

La gran final será transmitida por Telemetro a partir de las 9:00 p.m.



Hoy en PANTALLA

00:00

Red Carpet

01:00

Mamás and CO

01:45

Himno Nacional

01:48

Nuevos Dueños

02:30

en linea

Telemetro Reporta Retransmisiones

04:30

Más que Cine

05:00

La Rosa de Guadalupe

06:00

en linea

Telemetro Reporta Matutino

08:00

Tu Mañana

11:00

Como Dice el Dicho

12:00

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:00

La Rosa de Guadalupe

14:00

Diomedes

15:15

La Rosa de Guadalupe

16:15

Calle 7

18:00

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:00

El Man es Germán 2

21:00

Vidas Cruzadas

22:00

La Venganza

23:00

Brusko

23:30

en linea

Telemetro Reporta Nocturno