Telemetro Telemetro Logo

Carimañolas de chorizo - Joseph

- RETO GRUPAL

Ingredientes: Masa para carimañolas, Yuca hervida, Sal, Ajo, Chorizo, Culantro, Ají dulce.

Procedimientos:

-Hacer base con la masa de la carimañola mediante la yuca hervida.

-Se procesa para que quede en forma de tortilla y frita.

-Sofreír ajo para el relleno con chorizo.

-Para resaltar el plato, se coloca ají dulce.

Tiempo de preparación: 30-45 minutos

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

La Hora de Ganar

- VER AHORA -
01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

Nuevos Dueños

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

Muchacha Italiana Viene a Casarse

05:45

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:05

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:15

en linea

La Rosa de Guadalupe

15:10

Yo Soy Betty, la Fea

15:55

en linea

Calle 7

17:45

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:20

El Rico y Lázaro

21:00

Me Robó mi Vida

21:45

Una Parte de Mi

22:45

en linea

Me Declaro Culpable

23:25

en linea

Telemetro Reporta Nocturno