Telemetro Telemetro Logo

Carimañolas de chorizo - Joseph

- RETO GRUPAL

Ingredientes: Masa para carimañolas, Yuca hervida, Sal, Ajo, Chorizo, Culantro, Ají dulce.

Procedimientos:

-Hacer base con la masa de la carimañola mediante la yuca hervida.

-Se procesa para que quede en forma de tortilla y frita.

-Sofreír ajo para el relleno con chorizo.

-Para resaltar el plato, se coloca ají dulce.

Tiempo de preparación: 30-45 minutos



Hoy en PANTALLA

00:00

Cinema Telemetro

01:00

en linea

US

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

Más que Cine

02:30

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

04:00

en linea

Infraganti

05:00

La Tierra Prometida

05:54

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:15

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

La Rosa de Guadalupe

14:00

Enamorándome de Ramón

15:00

La Rosa de Guadalupe

16:00

en linea

Calle 7

17:50

Telemetro Reporta Estelar

- VER AHORA -
20:15

La Tierra Prometida

21:20

Diomedes

22:05

Me Robó mi Vida

23:10

Pasión y Poder

23:45

en linea

Telemetro Reporta Nocturno