Telemetro Telemetro Logo

Carimañolas de chorizo - Joseph

- RETO GRUPAL

Ingredientes: Masa para carimañolas, Yuca hervida, Sal, Ajo, Chorizo, Culantro, Ají dulce.

Procedimientos:

-Hacer base con la masa de la carimañola mediante la yuca hervida.

-Se procesa para que quede en forma de tortilla y frita.

-Sofreír ajo para el relleno con chorizo.

-Para resaltar el plato, se coloca ají dulce.

Tiempo de preparación: 30-45 minutos



Hoy en PANTALLA

00:00

Cinema Telemetro

01:00

en linea

US

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

Más que Cine

02:30

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

04:00

Infraganti

- VER AHORA -
05:00

La Tierra Prometida

05:45

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:15

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

La Rosa de Guadalupe

14:00

Enamorándome de Ramón

15:00

La Rosa de Guadalupe

15:50

en linea

Calle 7

17:50

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:05

La Tierra Prometida

21:00

El Rico y Lázaro

22:15

Me Robó mi Vida

23:05

Pasión y Poder

23:45

en linea

Telemetro Reporta Nocturno