Telemetro Telemetro Logo

Carimañolas de chorizo - Joseph

- RETO GRUPAL

Ingredientes: Masa para carimañolas, Yuca hervida, Sal, Ajo, Chorizo, Culantro, Ají dulce.

Procedimientos:

-Hacer base con la masa de la carimañola mediante la yuca hervida.

-Se procesa para que quede en forma de tortilla y frita.

-Sofreír ajo para el relleno con chorizo.

-Para resaltar el plato, se coloca ají dulce.

Tiempo de preparación: 30-45 minutos

Hoy en PANTALLA

00:00

Series

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

A lo Panameño

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

en linea

Red Carpet

05:00

Muchacha Italiana Viene a Casarse

05:45

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:05

en linea

Tu Mañana

11:45

Telemetro Reporta Mediodía

- VER AHORA -
13:05

La Rosa de Guadalupe

15:00

Yo Soy Betty, la Fea

17:50

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:15

El Rico y Lázaro

20:30

en linea

Calle 7

22:45

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

23:40

Series