Telemetro Telemetro Logo

Chicheme de Amaretto con manjar blanco - Luis

Ingredientes: Manjar Blanco, Amaretto, Leche entera Bonlac, Leche Evaporada.


Procedimiento:

- Primero, se hace un caramelo con el amaretto y el manjar blanco.

- Se deja evaporar primero el licor y luego se agrega el manjar blanco.

- Con esa salsa se endulza el chicheme.

- Se licua un poco.

- Se enfria.

- Se sirve.


Tiempo de Preparación: 15 minutos.

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

Nuevos Dueños

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

Muchacha Italiana Viene a Casarse

05:45

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:05

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

en linea

La Rosa de Guadalupe

15:00

Yo Soy Betty, la Fea

16:05

en linea

Calle 7

17:45

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:20

El Rico y Lázaro

21:00

Me Robó mi Vida

22:00

Una Parte de Mi

23:00

en linea

Me Declaro Culpable

23:40

en linea

Telemetro Reporta Nocturno