Telemetro Telemetro Logo

Chicheme de Amaretto con manjar blanco - Luis

Ingredientes: Manjar Blanco, Amaretto, Leche entera Bonlac, Leche Evaporada.


Procedimiento:

- Primero, se hace un caramelo con el amaretto y el manjar blanco.

- Se deja evaporar primero el licor y luego se agrega el manjar blanco.

- Con esa salsa se endulza el chicheme.

- Se licua un poco.

- Se enfria.

- Se sirve.


Tiempo de Preparación: 15 minutos.



Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

A lo Panameño

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

Red Carpet

- VER AHORA -
05:00

La Tierra Prometida

05:54

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:15

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

La Rosa de Guadalupe

14:00

Enamorándome de Ramón

15:00

La Rosa de Guadalupe

16:00

en linea

Calle 7

17:50

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:05

en linea

Documental - Fundación Jesús Luz de Oportunidades

20:35

La Tierra Prometida

21:20

Diomedes

22:05

Me Robó mi Vida

23:10

Pasión y Poder

23:45

en linea

Telemetro Reporta Nocturno