Telemetro Telemetro Logo

Chicheme con Espuma de Café - José

- QUICKFIRE

Ingredientes: Vainilla, anís estrellado, nuez moscada.


Procedimiento:

- Preparar el chicheme tradicional.

- A parte, agregarle anís estrellado, tres vainas de vainilla y la nuez moscada.

- Servir.


Tiempo de Preparación: 15 minutos.




Hoy en PANTALLA

00:00

Cinema Telemetro

01:00

en linea

US

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

Más que Cine

02:30

Telemetro Reporta Fin de Semana

- VER AHORA -
04:00

en linea

Infraganti

05:00

La Tierra Prometida

05:54

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:15

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

La Rosa de Guadalupe

14:05

Amo Despertar Contigo

15:00

La Rosa de Guadalupe

16:00

en linea

Calle 7

17:50

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:25

en linea

Top Chef

22:35

Me Robó mi Vida

23:05

Pasión y Poder

23:45

en linea

Telemetro Reporta Nocturno