Telemetro Telemetro Logo

Chicheme Saborizado - Ana

- QUICKFIRE

Ingredientes: Dos Litros de Leche, Dos Latas de Leche Condensada, 1 Lata de Leche Evaporada, Azúcar Morena, Canela, Nuez Moscada, Vainilla, Sal.


Procedimiento:

- Hacer el chicheme clásico.

- Calentar con todos los ingredientes .

- Esperar a que hierva.

- Se licúa para que sea más líquido.


Tiempo de Preparación: 15 minutos.



Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

Infraganti

02:30

Telemetro Reporta Estelar

- VER AHORA -
04:00

en linea

Quién TV

05:00

La Tierra Prometida

05:54

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:15

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

La Rosa de Guadalupe

14:00

Enamorándome de Ramón

15:00

La Rosa de Guadalupe

16:00

en linea

Calle 7

17:50

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:05

La Tierra Prometida

20:55

en linea

Cuna de Acordeones

23:30

Pasión y Poder

23:45

en linea

Telemetro Reporta Nocturno