Telemetro Telemetro Logo

Chicheme Saborizado - Ana

- QUICKFIRE

Ingredientes: Dos Litros de Leche, Dos Latas de Leche Condensada, 1 Lata de Leche Evaporada, Azúcar Morena, Canela, Nuez Moscada, Vainilla, Sal.


Procedimiento:

- Hacer el chicheme clásico.

- Calentar con todos los ingredientes .

- Esperar a que hierva.

- Se licúa para que sea más líquido.


Tiempo de Preparación: 15 minutos.



Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

Quién TV

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

A lo Panameño

- VER AHORA -
05:00

La Tierra Prometida

05:45

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:15

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

en linea

Lotería Nacional

13:35

La Rosa de Guadalupe

14:30

Enamorándome de Ramón

15:00

La Rosa de Guadalupe

15:50

en linea

Calle 7

17:50

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:05

La Tierra Prometida

21:15

Las Vegas

22:15

Me Robó mi Vida

23:05

Pasión y Poder

23:45

en linea

Telemetro Reporta Nocturno