Telemetro Telemetro Logo

Chicheme Saborizado - Ana

- QUICKFIRE

Ingredientes: Dos Litros de Leche, Dos Latas de Leche Condensada, 1 Lata de Leche Evaporada, Azúcar Morena, Canela, Nuez Moscada, Vainilla, Sal.


Procedimiento:

- Hacer el chicheme clásico.

- Calentar con todos los ingredientes .

- Esperar a que hierva.

- Se licúa para que sea más líquido.


Tiempo de Preparación: 15 minutos.

Hoy en PANTALLA

00:00

Cinema Telemetro

01:00

en linea

Nuevos Dueños

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

Casa Ideal

02:30

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

03:30

en linea

Más que Cine

04:00

Muchacha Italiana Viene a Casarse

05:45

Telemetro Reporta Matutino

- VER AHORA -
09:05

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:15

en linea

La Rosa de Guadalupe

15:10

Yo Soy Betty, la Fea

15:55

en linea

Calle 7

17:45

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:05

El Rico y Lázaro

20:30

en linea

Top Chef

23:05

en linea

Me Declaro Culpable

23:25

en linea

Telemetro Reporta Nocturno