Telemetro Telemetro Logo

Cóctel de mandarina - Gabriel

- QUICKFIRE

Ingredientes: Raspadura, mandarina, 2 onzas de seco, 1 onza de guarapo.

 

Procedimiento:

- Majar mandarina fresca con raspadura.

- Agregar dos onzas de seco y dos onzas de guarapo.

- Mezclar todo.

- Verter la mezcla junto con la cascara de mandarina a 3/4 de un vaso corto.

- Completar el vaso con club soda.

 

Tiempo de preparación: 10 min Max.


Hoy en PANTALLA

00:00

Nosotros los Guapos

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

Red Carpet

02:30

Telemetro Reporta Estelar

- VER AHORA -
04:00

en linea

Quién TV

05:00

Infantiles

10:00

Cinema Telemetro

17:40

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

19:05

en linea

A lo Panameño

20:00

en linea

Infraganti

21:30

en linea

Quién TV

22:30

en linea

Da'Flow Internacional

23:35

Nosotros los Guapos