Telemetro Telemetro Logo

Cóctel de mandarina - Gabriel

- QUICKFIRE

Ingredientes: Raspadura, mandarina, 2 onzas de seco, 1 onza de guarapo.

 

Procedimiento:

- Majar mandarina fresca con raspadura.

- Agregar dos onzas de seco y dos onzas de guarapo.

- Mezclar todo.

- Verter la mezcla junto con la cascara de mandarina a 3/4 de un vaso corto.

- Completar el vaso con club soda.

 

Tiempo de preparación: 10 min Max.


Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

A lo Panameño

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

en linea

Calle 7

05:45

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:15

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

La Rosa de Guadalupe

14:00

Tres veces Ana

15:00

La Rosa de Guadalupe

15:50

Calle 7

- VER AHORA -
17:50

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:15

El Rico y Lázaro

21:30

Me Robó mi Vida

22:30

Las Vegas

23:30

en linea

Telemetro Reporta Nocturno