Telemetro Telemetro Logo

Cóctel de mandarina - Gabriel

- QUICKFIRE

Ingredientes: Raspadura, mandarina, 2 onzas de seco, 1 onza de guarapo.

 

Procedimiento:

- Majar mandarina fresca con raspadura.

- Agregar dos onzas de seco y dos onzas de guarapo.

- Mezclar todo.

- Verter la mezcla junto con la cascara de mandarina a 3/4 de un vaso corto.

- Completar el vaso con club soda.

 

Tiempo de preparación: 10 min Max.




Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

Quién TV

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

en linea

A lo Panameño

05:00

La Tierra Prometida

05:54

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:15

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

en linea

Lotería Nacional

13:35

La Rosa de Guadalupe

14:30

Enamorándome de Ramón

15:00

La Rosa de Guadalupe

16:00

en linea

Calle 7

17:50

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:15

La Tierra Prometida

21:20

Diomedes

22:05

Me Robó mi Vida

23:10

Pasión y Poder

23:45

en linea

Telemetro Reporta Nocturno