Telemetro Telemetro Logo

Cupcakes de James Bond - Manuel

 - RETO DE ELIMINACIÓN

Ingredientes: Miel de agave, chocolate y licor de café, mantequilla, huevo, azúcar micro, harina, leche, almendras.


Procedimiento:

- Hacer la mezcla básica de cupcake.

- Poner en los moldes la mezcla.

- Llevar a hornear a 350° por 30 min.

- Hacer con el fondant los números de James Bond (007).

- Ponerle almendras.

Tiempo de Preparación: 1 Hora.

Hoy en PANTALLA

00:00

Cinema Telemetro

01:00

en linea

Nuevos Dueños

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

Casa Ideal

02:30

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

03:30

en linea

Más que Cine

04:00

en linea

Quién TV

05:00

Muchacha Italiana Viene a Casarse

05:45

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:05

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

La Rosa de Guadalupe

14:00

Yo Soy Betty, la Fea

15:50

en linea

Calle 7

17:50

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:15

El Rico y Lázaro

21:00

Me Robó mi Vida

22:00

Una Parte de Mi

22:55

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

23:50

Series