Telemetro Telemetro Logo

Cupcakes de James Bond - Manuel

 - RETO DE ELIMINACIÓN

Ingredientes: Miel de agave, chocolate y licor de café, mantequilla, huevo, azúcar micro, harina, leche, almendras.


Procedimiento:

- Hacer la mezcla básica de cupcake.

- Poner en los moldes la mezcla.

- Llevar a hornear a 350° por 30 min.

- Hacer con el fondant los números de James Bond (007).

- Ponerle almendras.

Tiempo de Preparación: 1 Hora.



Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

Da'Flow Internacional

- VER AHORA -
02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

en linea

Infraganti

05:00

La Tierra Prometida

05:54

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:15

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

La Rosa de Guadalupe

14:00

Enamorándome de Ramón

15:00

La Rosa de Guadalupe

16:00

en linea

Calle 7

17:50

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:15

La Tierra Prometida

21:20

Diomedes

22:05

Me Robó mi Vida

23:10

Pasión y Poder

23:45

en linea

Telemetro Reporta Nocturno