Telemetro Telemetro Logo

Cupcakes de James Bond - Manuel

 - RETO DE ELIMINACIÓN

Ingredientes: Miel de agave, chocolate y licor de café, mantequilla, huevo, azúcar micro, harina, leche, almendras.


Procedimiento:

- Hacer la mezcla básica de cupcake.

- Poner en los moldes la mezcla.

- Llevar a hornear a 350° por 30 min.

- Hacer con el fondant los números de James Bond (007).

- Ponerle almendras.

Tiempo de Preparación: 1 Hora.

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

A lo Panameño

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

Muchacha Italiana Viene a Casarse

05:45

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:05

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:15

en linea

La Rosa de Guadalupe

15:10

Yo Soy Betty, la Fea

15:55

en linea

Calle 7

17:45

Telemetro Reporta Estelar

- VER AHORA -
20:20

El Rico y Lázaro

21:00

Me Robó mi Vida

21:45

Una Parte de Mi

22:45

en linea

Me Declaro Culpable

23:25

en linea

Telemetro Reporta Nocturno