Telemetro Telemetro Logo

Guarapo con sabor - Manuel

 - QUICKFIRE

Ingredientes: Seco, hierba de limón, naranja, limón persa, lima, ají chombo, guarapo (Jugo de Caña), azúcar morena.

 

Procedimiento:

- Mezclar todos los ingredientes en una licuadora.

- Luego colar la mezcla y macerar.

- Colocar ralladura de limón.

- Servir en un vaso.

 

Tiempo de Preparación: 10 minutos.

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

A lo Panameño

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

en linea

Calle 7

05:45

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:15

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

La Rosa de Guadalupe

14:00

Tres veces Ana

15:00

La Rosa de Guadalupe

15:50

en linea

Calle 7

17:50

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:15

El Rico y Lázaro

21:30

Me Robó mi Vida

22:30

Las Vegas

23:30

en linea

Telemetro Reporta Nocturno