Telemetro Telemetro Logo

Guarapo con sabor - Manuel

 - QUICKFIRE

Ingredientes: Seco, hierba de limón, naranja, limón persa, lima, ají chombo, guarapo (Jugo de Caña), azúcar morena.

 

Procedimiento:

- Mezclar todos los ingredientes en una licuadora.

- Luego colar la mezcla y macerar.

- Colocar ralladura de limón.

- Servir en un vaso.

 

Tiempo de Preparación: 10 minutos.



Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

Infraganti

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

en linea

Quién TV

05:00

La Tierra Prometida

05:54

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:15

en linea

Tu Mañana

11:45

Telemetro Reporta Mediodía

- VER AHORA -
13:05

La Rosa de Guadalupe

14:00

Enamorándome de Ramón

15:00

La Rosa de Guadalupe

16:00

en linea

Calle 7

17:50

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:05

La Tierra Prometida

20:55

en linea

Cuna de Acordeones

23:30

Pasión y Poder

23:45

en linea

Telemetro Reporta Nocturno