Telemetro Telemetro Logo

Guarapo con sabor - Manuel

 - QUICKFIRE

Ingredientes: Seco, hierba de limón, naranja, limón persa, lima, ají chombo, guarapo (Jugo de Caña), azúcar morena.

 

Procedimiento:

- Mezclar todos los ingredientes en una licuadora.

- Luego colar la mezcla y macerar.

- Colocar ralladura de limón.

- Servir en un vaso.

 

Tiempo de Preparación: 10 minutos.

Hoy en PANTALLA

00:00

Cinema Telemetro

01:00

Infraganti

02:30

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

03:30

Más que Cine

04:00

Calle 7

05:45

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:05

Tu Mañana

11:40

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:15

La Rosa de Guadalupe

15:10

Yo Soy Betty, la Fea

16:00

Calle 7

17:45

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:20

Tormenta de Amor

21:15

Inolvidable

22:15

Una Parte de Mi

23:00

Brusko

23:40

en linea

Telemetro Reporta Nocturno