Telemetro Telemetro Logo

Salado y dulce - Raul

- RETO GRUPAL

Ingredientes: Bacalao, salsa de leche de coco, pimentón rojo, azúcar, cebolla morada, aceite de coco, plátano verde.


Procedimiento:

- El pescado se pasa con aceite de coco, ají chombo y azúcar.

- Saltear los vegetales para que queden crujientes.

- Después para la decoración hacer crujientes de plátano verde.

- Y aromatizar con aceite de coco.


Tiempo de Preparación: 30 - 45 minutos



Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

La Hora de Ganar

- VER AHORA -
01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

Infraganti

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

en linea

Quién TV

05:00

La Tierra Prometida

05:54

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:15

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

La Rosa de Guadalupe

14:00

Enamorándome de Ramón

15:00

La Rosa de Guadalupe

16:00

en linea

Calle 7

17:50

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:05

La Tierra Prometida

20:55

en linea

Cuna de Acordeones

23:30

Pasión y Poder

23:45

en linea

Telemetro Reporta Nocturno