Telemetro Telemetro Logo

Warapiex - Carlos Lucas

- QUICKFIRE

Ingredientes: Piña, Hierba de limón, cilantro, ají chombo, azúcar, jugo de caña, sal gruesa, romero, ron.

Procedimiento:

- Macerar la piña, la hierba de limón, cilantro y ají chombo con azúcar.

- Agregar al jugo de caña.

- A la copa, hacerle una escarcha de azúcar con café.

- Ponerle una piña de adorno.

- Luego, agregarle el ron.

- Servir en una copa fría.


Tiempo de Preparación: 5 min.

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

A lo Panameño

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

Muchacha Italiana Viene a Casarse

05:45

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:05

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:15

en linea

La Rosa de Guadalupe

15:10

Yo Soy Betty, la Fea

15:55

Calle 7

- VER AHORA -
17:45

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:20

El Rico y Lázaro

21:00

Me Robó mi Vida

21:45

Una Parte de Mi

22:45

en linea

Me Declaro Culpable

23:25

en linea

Telemetro Reporta Nocturno