Telemetro Telemetro Logo

Debe haber consenso entre el CEN y diputados, Velásquez

El intercambio de palabras entre Mitchell Doens y el diputado Gabriel Méndez sobre la línea de bancada del Partido Revolucionario Democrático, ya genera reacciones.

Roberto Velásquez, miembro del partido, sostiene la hipótesis que debe haber un consenso entre el Comité Ejecutivo Nacional y los demás miembros, como es el caso de los diputados.

Añade Velásquez que debe haber una discusión y tomar una decisión como bancada, no sólo oponerse a los proyectos porque son oposición.

Con respecto, a sus aspiraciones en la política, confirmó que siguen en pie, y más ahora que ya fue exonerado de toda culpa, luego del montaje para destruir su imagen como calificó la investigación sobre su supuesta relación con el colombiano David Murcia Guzmán.

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

Da'Flow Internacional

- VER AHORA -
02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

en linea

Infraganti

05:00

La Tierra Prometida

05:54

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:15

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

La Rosa de Guadalupe

14:05

Amo Despertar Contigo

15:00

La Rosa de Guadalupe

16:00

en linea

Calle 7

17:50

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:05

La Tierra Prometida

21:15

Diomedes

22:15

Me Robó mi Vida

23:05

Pasión y Poder

23:45

en linea

Telemetro Reporta Nocturno