Telemetro Telemetro Logo

Debe haber consenso entre el CEN y diputados, Velásquez

El intercambio de palabras entre Mitchell Doens y el diputado Gabriel Méndez sobre la línea de bancada del Partido Revolucionario Democrático, ya genera reacciones.

Roberto Velásquez, miembro del partido, sostiene la hipótesis que debe haber un consenso entre el Comité Ejecutivo Nacional y los demás miembros, como es el caso de los diputados.

Añade Velásquez que debe haber una discusión y tomar una decisión como bancada, no sólo oponerse a los proyectos porque son oposición.

Con respecto, a sus aspiraciones en la política, confirmó que siguen en pie, y más ahora que ya fue exonerado de toda culpa, luego del montaje para destruir su imagen como calificó la investigación sobre su supuesta relación con el colombiano David Murcia Guzmán.

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:20

Cosita Linda

01:30

en linea

Da'Flow Internacional

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:11

en linea

Quién TV

05:00

Infantiles

06:30

Cinema Telemetro

08:00

Atención Atención

08:30

Violetta

10:00

Cinema Telemetro

12:00

Cinema Telemetro

14:00

Cinema Telemetro

15:50

Cinema Telemetro

17:45

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

19:00

en linea

A lo Panameño

20:00

Infraganti

- VER AHORA -
21:30

en linea

Quién TV

22:30

en linea

Da'Flow Internacional

23:30

Cinema Telemetro