Telemetro Telemetro Logo

Opositores piden al TE anular convención para fusión Molirena-CD

Molirenas opuestos a la fusión con Cambio Democrático solicitarán al Tribunal Electoral invalidar la convención del domingo pasado, basado en dudosos procedimientos efectuados por el presidente de ese partido político, Manuel González Ruiz.

Según ellos, se manejó la votación para presionar a los molirenas que trabajan en el Gobierno.

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:20

Cosita Linda

01:30

en linea

Nuevos Dueños

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:11

en linea

Retransmisión Calle 7

05:54

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:15

Tu Mañana

- VER AHORA -
11:50

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

en linea

La Rosa de Guadalupe

14:05

Sueño de Amor

15:00

en linea

La Rosa de Guadalupe

16:00

en linea

Calle 7

17:50

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:05

en linea

El Rey David

21:00

en linea

Como Gozo

22:35

en linea

Me Robó mi Vida

23:00

en linea

Ezel

23:30

en linea

Telemetro Reporta Nocturno