Telemetro Telemetro Logo

Opositores piden al TE anular convención para fusión Molirena-CD

Molirenas opuestos a la fusión con Cambio Democrático solicitarán al Tribunal Electoral invalidar la convención del domingo pasado, basado en dudosos procedimientos efectuados por el presidente de ese partido político, Manuel González Ruiz.

Según ellos, se manejó la votación para presionar a los molirenas que trabajan en el Gobierno.

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:55

en linea

Quién TV

02:40

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:10

A lo Panameño

- VER AHORA -
05:00

en linea

Sala de Urgencias

05:54

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:15

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

en linea

Lotería Nacional

13:35

en linea

La Rosa de Guadalupe

14:35

Sueño de Amor

15:00

en linea

La Rosa de Guadalupe

16:05

en linea

Calle 7

17:55

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:05

en linea

La Tierra Prometida

21:00

en linea

Diomedes

22:15

en linea

Me Robó mi Vida

23:00

en linea

Pasión y Poder

23:45

en linea

Telemetro Reporta Nocturno