Telemetro Telemetro Logo

Opositores piden al TE anular convención para fusión Molirena-CD

Molirenas opuestos a la fusión con Cambio Democrático solicitarán al Tribunal Electoral invalidar la convención del domingo pasado, basado en dudosos procedimientos efectuados por el presidente de ese partido político, Manuel González Ruiz.

Según ellos, se manejó la votación para presionar a los molirenas que trabajan en el Gobierno.

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

Da'Flow Internacional

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

en linea

Nuevos Dueños

05:00

El Rico y Lázaro

05:45

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:15

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

La Rosa de Guadalupe

14:00

Tres veces Ana

15:00

La Rosa de Guadalupe

15:50

en linea

Calle 7

17:50

Telemetro Reporta Estelar

- VER AHORA -
20:15

El Rico y Lázaro

21:30

Me Robó mi Vida

22:30

Las Vegas

23:30

en linea

Telemetro Reporta Nocturno