Telemetro Telemetro Logo

Panameñistas analizan presentar denuncia por trifulca en su sede

Luego de la trifulca que ocurrió frente a la sede del Partido Panameñista, en el que varios autobuses llegaron con mujeres procedentes de distintos puntos país para protagonizar una protesta, los panameñistas no se quedarán de brazos cruzados.

El diputado Luis Eduardo Quirós, quien forma parte de una comisión que se encargará de rebatir todas las falsedades que se divulguen por el Gobierno, hizo un llamado a la Fiscalía Electoral para que intervenga e inicie una investigación de oficio sobre el incidente con las mujeres.

Igualmente, informó que un equipo legal del partido está analizando presentar una denuncia ante la Fiscalía Electoral para que investigue el hecho.

Hoy en PANTALLA

00:00

Series

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

Bon Voyage

02:30

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

03:30

en linea

Más que Cine

04:00

Cinema Telemetro

06:00

Infantiles

08:00

en linea

La Santa Misa

09:00

en linea

Nuevos Dueños

10:00

en linea

Red Carpet

11:00

KC Undercover

11:25

en linea

Más que Cine

12:05

Scooby Doo

12:25

en linea

Tu Canal al día

12:55

Lotería Nacional

- VER AHORA -
13:25

Cinema Telemetro

17:50

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

19:05

en linea

Concurso Nacional de Oratoria

22:25

Cinema Telemetro