Telemetro Telemetro Logo

Panameñistas analizan presentar denuncia por trifulca en su sede

Luego de la trifulca que ocurrió frente a la sede del Partido Panameñista, en el que varios autobuses llegaron con mujeres procedentes de distintos puntos país para protagonizar una protesta, los panameñistas no se quedarán de brazos cruzados.

El diputado Luis Eduardo Quirós, quien forma parte de una comisión que se encargará de rebatir todas las falsedades que se divulguen por el Gobierno, hizo un llamado a la Fiscalía Electoral para que intervenga e inicie una investigación de oficio sobre el incidente con las mujeres.

Igualmente, informó que un equipo legal del partido está analizando presentar una denuncia ante la Fiscalía Electoral para que investigue el hecho.

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

Red Carpet

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

en linea

Da'Flow Internacional

05:00

Infantiles

06:30

Cinema Telemetro

08:00

Atención Atención

08:30

Violetta

10:00

Cinema Telemetro

12:00

Cinema Telemetro

14:00

Cinema Telemetro

15:55

en linea

A lo Panameño

17:50

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

19:05

en linea

A lo Panameño

20:00

en linea

Infraganti

21:30

en linea

Quién TV

22:30

en linea

Da'Flow Internacional

23:35

Series