Telemetro Telemetro Logo

Panameñistas analizan presentar denuncia por trifulca en su sede

Luego de la trifulca que ocurrió frente a la sede del Partido Panameñista, en el que varios autobuses llegaron con mujeres procedentes de distintos puntos país para protagonizar una protesta, los panameñistas no se quedarán de brazos cruzados.

El diputado Luis Eduardo Quirós, quien forma parte de una comisión que se encargará de rebatir todas las falsedades que se divulguen por el Gobierno, hizo un llamado a la Fiscalía Electoral para que intervenga e inicie una investigación de oficio sobre el incidente con las mujeres.

Igualmente, informó que un equipo legal del partido está analizando presentar una denuncia ante la Fiscalía Electoral para que investigue el hecho.

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:55

en linea

Quién TV

02:40

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:10

en linea

A lo Panameño

05:00

en linea

Sala de Urgencias

05:54

Telemetro Reporta Matutino

- VER AHORA -
09:15

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

en linea

Lotería Nacional

13:35

en linea

La Rosa de Guadalupe

14:35

Sueño de Amor

15:00

en linea

La Rosa de Guadalupe

16:05

en linea

Calle 7

17:55

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:05

en linea

La Tierra Prometida

21:00

en linea

Diomedes

22:15

en linea

Me Robó mi Vida

23:00

en linea

Pasión y Poder

23:45

en linea

Telemetro Reporta Nocturno