Telemetro Telemetro Logo

Panameñistas conmemoran 59 años del golpe a Arias Madrid

Con un acto simbólico, los panameñistas conmemoraron 59 años del golpe de Estado del 10 de mayo de 1951, donde Arnulfo Arias Madrid fue derrocado.

Los seguidores de Arias Madrid llevaron una ofrenda floral al monumento de los hermanos Arias en Balboa, con el objetivo de llamar a las bases de su partido a no olvidar la trayectoria de su líder y fundador.

Foto/Noriel Torres.

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:55

en linea

A lo Panameño

02:40

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:10

en linea

Red Carpet

05:00

en linea

Sala de Urgencias

05:54

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:15

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

en linea

La Rosa de Guadalupe

14:05

Sueño de Amor

15:00

en linea

La Rosa de Guadalupe

16:05

en linea

Calle 7

17:55

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:05

en linea

La Tierra Prometida

21:00

Partido Hexagonal - Panamá vs. USA

- VER AHORA -
23:05

en linea

Pasión y Poder

23:45

en linea

Telemetro Reporta Nocturno