Telemetro Telemetro Logo

"Panameñistas deben respetar las decisiones del colectivo"

Posibles sanciones para los diputados panameñistas que no sigan la línea definida por el colectivo con respecto a la segunda vuelta electoral, se vislumbran.

" Hemos hecho un debate a lo interno del partido y a todos nos toca respetar las decisiones de las instancias legítimamente electas por el partido", expresó el diputado panameñista José Blandón.

El lineamiento del Panameñismo es apoyar la discusión de la segunda vuelta electoral mediante la vía Constitucional y no mediante una ley a través de la Asamblea Nacional.

Por su parte, el presidente del Panameñismo, Juan Carlos Varela, se ha abstenido de opinar sobre el tema afirmando que le preocupa más la salud de los panameños que la discusión de la segunda vuelta electoral.

Hoy en PANTALLA

00:00

Cosita Linda

01:30

en linea

Quién TV

02:30

Telemetro Reporta Estelar

- VER AHORA -
04:11

en linea

Retransmisión Calle 7

05:54

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:15

en linea

Tu Mañana

11:50

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

en linea

La Rosa de Guadalupe

14:05

Sueño de Amor

15:00

en linea

La Rosa de Guadalupe

16:00

en linea

Calle 7

17:50

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:05

en linea

El Rey David

21:00

en linea

Diomedes

22:00

en linea

Me Robó mi Vida

23:00

en linea

Ezel

23:40

en linea

Telemetro Reporta Nocturno