Telemetro Telemetro Logo

"Panameñistas deben respetar las decisiones del colectivo"

Posibles sanciones para los diputados panameñistas que no sigan la línea definida por el colectivo con respecto a la segunda vuelta electoral, se vislumbran.

" Hemos hecho un debate a lo interno del partido y a todos nos toca respetar las decisiones de las instancias legítimamente electas por el partido", expresó el diputado panameñista José Blandón.

El lineamiento del Panameñismo es apoyar la discusión de la segunda vuelta electoral mediante la vía Constitucional y no mediante una ley a través de la Asamblea Nacional.

Por su parte, el presidente del Panameñismo, Juan Carlos Varela, se ha abstenido de opinar sobre el tema afirmando que le preocupa más la salud de los panameños que la discusión de la segunda vuelta electoral.

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

A lo Panameño

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

Red Carpet

- VER AHORA -
05:00

La Tierra Prometida

05:54

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:15

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

La Rosa de Guadalupe

14:05

Amo Despertar Contigo

15:00

La Rosa de Guadalupe

16:00

en linea

Calle 7

17:50

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:05

La Tierra Prometida

21:15

Diomedes

22:15

Me Robó mi Vida

23:05

Pasión y Poder

23:45

en linea

Telemetro Reporta Nocturno