Telemetro Telemetro Logo

"Panameñistas deben respetar las decisiones del colectivo"

Posibles sanciones para los diputados panameñistas que no sigan la línea definida por el colectivo con respecto a la segunda vuelta electoral, se vislumbran.

" Hemos hecho un debate a lo interno del partido y a todos nos toca respetar las decisiones de las instancias legítimamente electas por el partido", expresó el diputado panameñista José Blandón.

El lineamiento del Panameñismo es apoyar la discusión de la segunda vuelta electoral mediante la vía Constitucional y no mediante una ley a través de la Asamblea Nacional.

Por su parte, el presidente del Panameñismo, Juan Carlos Varela, se ha abstenido de opinar sobre el tema afirmando que le preocupa más la salud de los panameños que la discusión de la segunda vuelta electoral.

Hoy en PANTALLA

00:00

Series

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:30

en linea

Bon Voyage

02:00

en linea

Mascotas

02:30

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

03:30

en linea

Da'Flow Internacional

04:00

en linea

Himno Nacional

04:10

en linea

Nuevos Dueños

05:00

Infantiles

08:00

en linea

La Santa Misa

09:00

en linea

Nuevos Dueños

10:00

en linea

Red Carpet

11:00

Infantiles

11:30

en linea

Más que Cine

12:00

Scooby Doo

12:30

en linea

Tu Canal al día

13:00

en linea

Lotería Nacional

13:35

Cinema Telemetro

16:00

Cinema Telemetro

17:55

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

19:05

Cinema Telemetro

21:00

Cinema Telemetro

23:00

Cinema Telemetro