Telemetro Telemetro Logo

Partidos Unión Patriótica y Cambio Democrático se fusionan

El partido Unión Patriótica fue absorbido este domingo por Cambio Democrático, tras una convención extraordinaria celebrada en el centro de Convenciones Vasco Núñez de Balboa del Hotel Panamá.

Un total de 625 convencionales de Unión Patriótica votaron, en su mayoría a favor de la fusión de ambos colectivos. Igualmente los 942 delegados de Cambio Democrático.

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

Yo No Creo En Los Hombres

01:45

A lo Panameño

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

Calle 7

05:50

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:05

Tu Mañana

11:40

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:20

La Rosa de Guadalupe

14:15

Un Sueño Llamado Salsa

15:15

La Rosa de Guadalupe

16:15

Calle 7

17:55

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:20

Jesús

21:05

La Ley del Corazón

22:10

Inolvidable

23:15

Kara para Ask

23:40

en linea

Telemetro Reporta Nocturno