Telemetro Telemetro Logo

Partidos Unión Patriótica y Cambio Democrático se fusionan

El partido Unión Patriótica fue absorbido este domingo por Cambio Democrático, tras una convención extraordinaria celebrada en el centro de Convenciones Vasco Núñez de Balboa del Hotel Panamá.

Un total de 625 convencionales de Unión Patriótica votaron, en su mayoría a favor de la fusión de ambos colectivos. Igualmente los 942 delegados de Cambio Democrático.

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

en linea

Quién TV

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

en linea

A lo Panameño

05:00

La Tierra Prometida

05:54

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:15

Tu Mañana

- VER AHORA -
11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

en linea

Lotería Nacional

13:35

La Rosa de Guadalupe

14:35

Amo Despertar Contigo

15:00

La Rosa de Guadalupe

16:00

en linea

Calle 7

17:50

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:05

La Tierra Prometida

21:15

Diomedes

22:15

Me Robó mi Vida

23:05

Pasión y Poder

23:45

en linea

Telemetro Reporta Nocturno