Telemetro Telemetro Logo

Partidos Unión Patriótica y Cambio Democrático se fusionan

El partido Unión Patriótica fue absorbido este domingo por Cambio Democrático, tras una convención extraordinaria celebrada en el centro de Convenciones Vasco Núñez de Balboa del Hotel Panamá.

Un total de 625 convencionales de Unión Patriótica votaron, en su mayoría a favor de la fusión de ambos colectivos. Igualmente los 942 delegados de Cambio Democrático.

Hoy en PANTALLA

00:00

Series

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:30

en linea

Bon Voyage

02:00

en linea

Mascotas

02:30

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

03:30

en linea

Da'Flow Internacional

04:00

en linea

Himno Nacional

04:10

en linea

Nuevos Dueños

05:00

Infantiles

08:00

en linea

La Santa Misa

09:00

en linea

Nuevos Dueños

10:00

Red Carpet

- VER AHORA -
11:00

Infantiles

11:30

en linea

Más que Cine

12:00

Scooby Doo

12:30

en linea

Tu Canal al día

13:00

en linea

Lotería Nacional

13:35

Cinema Telemetro

16:00

Cinema Telemetro

17:55

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

19:05

Cinema Telemetro

21:00

Cinema Telemetro

23:00

Cinema Telemetro